10 правил снижения веса

Листайте

Прежде чем начать сбрасывть лишний вес, каждый человек должен понять одну простую вещь — он не толстый. Необходимо настроить себя на мысль, что «у меня есть лишние килограммы, и я могу их сброить».

Чтобы помочь людям достичь необходимого веса, издание Shape, ссылаясь на исследования специальстов в области диетологии, подготовило 10 правил, которые помогут сделать это наиболее эффективно.

1 Это не диета, а образ жизни.

Ни одна диета не будет работать, если человек будет думать о ней, как о кратковременном страдании. Чтобы эффективно снизить вес, необходимо следить за своим питанием. Если же человек быстро снижает количество каллорий, а потом возвращается к своему привычному рациону, лишний вес вернется.

2. Существуют правила тренировок.

Транировки сжигают лишние калории и жир, а также повышают метаболизм и помогут наростить мышечную массу. При этом необходимо следить за калориями и порой баловать себя чем то вкусненьким, так как диета в комплексе с упражнениями истощает тело.

3. Не следует обращать внимание на легкий голод.

Для людей, которые пытаются сбросить лишние коллограмы необходимо не поддаваться на желание перекусить. Эксперты считают, что перекусы опасны набором нового веса. Существует тест, который поможет понять, глоден человек или нет. Необходимо просто посмотреть на яблоко, если оно кажется вкусным и аппетитным, значит есть необходимость поесть, если же наоборот — такой реакции нет, то обедаь еще рано.

4. Не все калории одинаковы.

Техника похудения очень проста — необходимо потреблять меньше калорий, чем сжигать. Обработанная пища, которая богата насыщенными жирами и рафинированным крахмалом и сахаром может нарушить гормональные сигналы, которые подаются в мозг и передают информацию о насыщении организма. Следовательно — человек съедает намного больше. Необходимо добавить в свой рацион больше овощей и продуктов с высоким содержанием белка.

5. Основная троица похудения: белки, сельскохозяйственные продукты и растительные жиры

Белок даст чувство наполненности и сытости. Сельскохозяйственная продукция полна клетчатки, которая быстро перетравливается. Растительные жиры — здоровые жиры, которые являются отличным дополнением.

6. Голодание приводит к краху любой диеты.

Максимальное ограничение себя в пище или же жидкие диеты не помогут эффективно сбросить вес. В таких случаях человек теряет мышечную массу, а не жир.

7. Не важно, что вы едите, а важно, как вы это делаете.

Для того, чтобы мозг дал сигнал о сытости, необходимо всегда сосредотачиваться на еде.

8. Взвешивание работает

Вес, которые видит человек, является лучшей мотивацией к усердной работе над собой.

9. Мало сна и стрессы очень вредны.

Поэтому старайтесь достаточно отдыхать и расслабляться. Нервы и переживания часто приводят к перееданию.

10. Когда организм скажет «стоп», не нужно останавливаться.

Во время похудания наступает момент, когда организм говорит «стоп» и ощущается снижение веса. Но в такие моменты необходимо продложать и не останавливаться. Преодолеть это препятствие помогут регулярные силовые тренировки.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: