Site icon Ink

Куда пойти в Киеве в будни? 8-12 июня

Понедельник, 8 июня

Что: Экскурсия «История одной улицы. Улица Городецкого»

Улица Городецкого,  ранее  — Карла Маркса, ранее — Николаевская… По — праву считалась центром обитания киевской богемы. Её называли Монмартром и маленькой Флоренцией. Она связана с такими именами как: Илья Эренбург, Осип Мандельштам, Федор Шаляпин, Сара Бернар.

С тех пор многое изменилось: гостиница «Континенталь», любимый творческой элитой Киева кафешантан «Аполло» и один из крупнейших в Европе цирков «Гипо Палас» — остались разве что на старых фотографиях, а сама улица нынче носит имя знаменитого киевского архитектора  Владислава Городецкого. На этой экскурсии Вы увидите его «химер» (которые и не химеры вовсе), побываете у Меринговской усадьбы, узнаете, при чем здесь «хлам» и «клака», и еще немало интересного об улице, что несомненно, сохранила свое обаяние.

Где:  улица Городецкого 1. Майдан Независимости, на ступенях консерватории

Время: 18:45

Цена: 80 гривен

 

Вторник, 9 июня

Что: Лекция “Английский шляпка, бельгийские усы Агата Кристи и ее детективы».

Курс из 5 лекций, посвященный жизни и творчеству великой английской писательницы – Агаты Кристи. Эти пять лекций должны объяснить, каким образом детективы способствуют здоровью нашей психики, и почему мы любим их перечитывать и пересматривать, даже когда знаем завершения сюжета. Главные этапы развития детективного жанра, если брать на более серьезном уровне, отражают изменения человеческого мировоззрения, произошедших за последние 150 лет.

Где: Культурный Проект, улица Пушкинская, 31

Время: 19:00

Цена: 1 лекция — 220 гривен

 

Среда, 10 июня

Что: Lords of the Sound. Кинохиты

Легендарные саундтреки фильмов разных эпох прозвучат в исполнении симфонического оркестра. В программе значатся композиции из картин «Код Да Винчи», «Хатико», «Криминальное чтиво», «50 оттенков серого», «Тени забытых предков», «Турецкий гамбит», «Великий Гэтсби», «Темный рыцарь», «Хоббит», «Ромео и Джульета», «Звездные войны», «Аватар», «Мой ласковый и нежный зверь», «Назад в будущее», «Запах женщины», «Список Шиндлера», «Гарри Поттер» и еще десятка других.

Где: Палац «Україна»

Время: 19:00

Цена: 150-750

 

Четверг, 11 июня

Что: Олег Скрипка. Акустичний концерт

Легенда украинской этно-рок музыки – Олег Скрипка – дает акустический концерт. В программе хиты группы «ВВ», французский шансон, украинские народные песни и хиты 70-х.

Где: G13 project studio, Балтийский переулок, 23

Время: 21:00

Цена: уточняется

 

Пятница, 12 июня

Что: ENFANT TERRIBLE. Одеський концептуалізм

Вечером пятницы в стенах Национального Художественного Музея пройдет открытие новой экспозиции. Выставка ENFANT TERRIBLE посвящена современному искусству. В частности, в 7 залах музея будут представлены работы одесских художников-концептуалистов. Кроме полотен, кураторы собрали значительный архив документов, фото и видео-фрагментов, что позволит взглянуть на развитие современного искусства в Украине от 50-годов прошлого века до наших дней.

Где: Национальный Художественный Музей Украины, улица Грушевского, 6

Время: 18:00

Цена: 5-20 гривен

Exit mobile version