Site icon Ink

7 главных причин записаться на массаж для лица

Профессиональный массаж лица это не только приятные ощущения релакса. Это настоящая польза для общего состояния здоровья, как эмоционального, так и физического.

Для того, чтобы понять, зачем в действительности нам так необходим массаж лица, нужно рассмотреть основные причины, по которым его советуют все профессиональные косметологи.

Активизация кровообращения

Равномерное надавливание на массажные линии, которые идут вдоль мышц лица, способствуют улучшению циркуляции крови и мышечному расслаблению. В результате кровь начинает активнее циркулировать по сосудам, а значит обогащать ткани лица кислородом и органическими веществами. Это благоприятно сказывается на общем состоянии кожи, улучшает цвет лица и убирает темные круги под глазами.

Массаж снимает стресс

Даже неисправимые оптимисты так или иначе иногда находятся в стрессовых состояниях. Массаж способствует расслаблению центральной нервной системы и позволяет на время отвлечься от внешних проблем. А если еще его совместить с ароматерапией, то эффект от такого сеанса значительно усилиться.

Укрепление иммунитета

Массаж стимулирует работу лимфатических узлов, главная задача которых заключается в выработке лимфоцитов — клеток, отвечающих за иммунную защиту. Соответственно, чем чаще вы делаете эту процедуру, тем лучше это сказывается на вашем состоянии здоровья.

Борьба с тревогой, депрессией и головной болью

Снижение уровня кортизола в процессе массажного сеанса способствует активной выработке дофамина и серотонина. Упомянутые гормоны заставляют человека чувствовать себя счастливее и спокойнее. Массаж лица это эффективный способ борьбы не только с физической, но и головной болью. Многие пациенты замечают значительное уменьшение появления мигреней после прохождения массажного курса.

Сон и повышение концентрации

Не для кого не секрет, что массаж это лучший способ расслабиться. Вы делаете огромный вклад в свое здоровье, если приступаете ко сну спокойным и расслабленным. Как показывают многие исследования, качественный массажный сеанс продлевает фазу глубокого сна, придает сил, что впоследствии благоприятно сказывается на продуктивности.

Вывод токсинов и устранение второго подбородка

Стимуляция мягких тканей, которая происходит в процессе массажа способствует активному выведению токсинов.

Различные массажные техники способны оказывать не только расслабляющий, но и тонизирующий эффект, после которого значительно усиливается тонус кожи, сокращаются мимические морщины и уменьшается второй подбородок.

Устранение спазмов и зажимов

Всем известно, что массаж способствует устранению мышечных зажимов и эффективно устраняет любые напряжения. Терапевтический эффект от процедуры заключается именно в том, чтобы расслабить мышцы, которые находятся в гипертонусе, но одновременно с этим “включить” в работу более ленивые мышцы, потерявшие необходимый тонус и эластичность.

Источник — https://sculptor.com.ua.

Exit mobile version