Куда пойти в Киеве в будни? 6-10 июня

Листайте

Понедельник, 6 июня


ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ. НЕИЗВЕСТНОЕ ОБ ИЗВЕСТНОМ

В галерее «Высоцкий» на Воздвиженке представят малоизвестные факты из жизни и творчества поэта, актера и исполнителя Владимира Высоцкого.
Где: галерея «Высоцкий», Воздвиженская, 40
Время: с 11:00 до 18:00
Цена: вход сводный

КУКЛА. МИРРОР. ШЛЯПА

В одном проекте представлены куклы, авторские шляпы и зеркала — отражающие два мира — реальный и фантомный. Зеркала в старинных рамах, в них, каждый кто заходит — видит свое отражение. Это главный принцип современного искусства, когда зритель не является обычным наблюдателем, а является непосредственным участником события. Идея проекта — объединение создателя и зрителя. «Кукла. Миррор. Шляпа». Она не игрушка и не скульптура, а не театральная марионетка и не маска — открытый «портал» к идеальному миру грез и фантазий.
Где: Галерея Парсуна, улица Хорива, 43
Время: с 11:00
Цена: вход свободный

Вторник, 7 июня


1081942

КОНЦЕРТ EVERLAST

Everlast, он же Эрик Фрэнсис Шроди — один из самых успешных эклектичных музыкантов в мире. Будучи лидером хип-хоп группы House of Pain, он покинул ее на пике славы в 96-м и занялся сольной карьерой. После выхода второго сольного альбома, стало понятно, почему он пошел на такой радикальный шаг. Музыканту удалось стать родоначальником собственного музыкального стиля — смеси блюза, фолка, кантри и рэпа.
Где: Sentrum Music Palace, Шота Руставели, 11
Время: 20:00
Цена: 490 — 1 900 гривен

КВЕСТ «MYSTERIUM: КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ» ОТ ESCAPEQUEST

Вспомнить свои знания по физике и истории, применить логику и позвать на помощь друзей – чтобы выбраться из квест-комнаты вам понадобится множество навыков. Игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
Mysterium – самый сложный и самый страшный из всех квестов, ныне существующих в Украине.
«Что происходит с человеком в момент клинической смерти? Где заканчивается реальность и начинается паранормальность? Окунитесь в мир неизвестного, став главным героем мистического триллера, развязка которого зависит только от вас».
Где: улица Институтская, 16
Время: 10:30-21:30
Цена: 1000 гривен за команду. По вторникам студентам скидка 50%

СПЕКТАКЛЬ «РОЗПУСТА ЗМІЇ»

«О, які ненадійні подружні зв’язки, як недовговічна роса на вістрі бамбука.
Піддатися спокусі може кожен, навіть Конфуцій, забувши обов’язок і самого себе, розгнівив потойбічний світ, віддавшись пристрасті.
«Колись мене покохала служниця з острова Цукусі. Відколи лишився один — служить узголів’ям мені одяг її рукава» — Рубоко Шо.»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 80 гривен

Среда, 8 июня


878940

оперетта «Летучая мышь»

Волшебные мелодии вальса И. Штрауса, море шампанского, шутки — атмосфера настоящего карнавала. Человек обманывает жену, жена — мужа, служанка — хозяев …
На маскараде Генрих Айзенштейн встречает прекрасную маску и влюбляется в нее. Много усилий прилагает он, чтобы соблазнить красавицу, не подозревая, что незнакомка в маске — его собственная жена Розалинда. Оперетта в 2 действиях. Продолжительность спектакля 3 часа 30 минут.
Где: Киевский национальный театр оперетты, Большая Васильковская, 53/3
Время: 19:00
Цена: 25 -150 гривен

PAUL MANANDISE BIRTHDAYPARTY

Поль Манондиз проведёт сольный концерт в Киеве на закрытой BirthdayParty!
Рок, французские мелодии, авторские песни из дебютного альбома и чувственный тембр Поля в живом исполнении ждут вас в АртПричале уже 8 июня.
Свой творческий путь Поль начал 10 лет назад в Париже, выступая сольно и создавая композиции для E.M.I. Music. Его новая песня «Let me fall» уже завоевала признание аудитории.
Специально для Украины, Поль исполнит несколько песен на украинском и русском языке.
Где: АРТпричал, улица Набережно-Крещатицкая, причал №2
Время: 19:00
Цена: уточняется

Четверг, 9 июня


Что: спектакль «В джазі тільки дівчата, або Sugar»

Театральная постановка мюзикла, ставшего классикой кинематографа.
События разворачиваются в США 30-х годов ХХ века. В период великой депрессии, экономических кризисов, тотальной безработицы, процветания коррупции и бандитизма (эпоху гангстеров и джаза) деятели культуры вынуждены зарабатывать не только собственным талантом, но и где придется. Темы, что всплывают в пьесе, напоминают картины современной жизни Украины (разве не актуальны слова героев пьесы: «Ми винні м’яснику, винні власнику. Світло, газ, тепло – все відключено. Як голодним буть, знає той, хто мистецтву служить… »).
Где: Театр Оперетты, улица Большая Васильковская, 53/3
Время: 19:00
Цена: 40-200 гривен

Пятница, 10 июня


POMPEYA

Одни из самых достойных представителей нью-вейв и танцевального инди-рока постсоветского пространства — Pompeya — скоро представят в Киеве свой новый альбом.
Изначально творчество группы выглядело довольно минималистичным, что объяснялось, скорее всего, составом: вокалист + ритм-секция. Но затем музыкантам после совместных выступлений с братьями Липскими, они же группа Simple Symmetry, показалось, что без клавиш не обойтись. И Александр Липский пополнил ряды группы. В обновленном составе музыканты решили сосредоточиться на поиске своего идеального звучания и стиля, для чего провели около полутора лет в различных студиях. В итоге изменений претерпели оба эти параметра: ребята перестали играть девичий поп-рок и постепенно стали одними из самых достойных представителей нью-вейв и инди на постсоветском пространстве.
Где: Sentrum Music Palace, Шота Руставели, 11
Время: 20:00
Цена: 220 -600 гривен

Marinovanyi_aristokrat

СПЕКТАКЛЬ «МАРИНОВАНИЙ АРИСТОКРАТ»

Комедия на злобу дня. В главных ролях известные украинские актеры – Ирма Витовська и Алексей Вертинский.«Талановитий український актор, що мріє створити на сцені образ самого гетьмана Мазепи, опиняється у скрутних побутових обставинах. Непосидюча дружина “випихує” його на заробітки до Туманного Альбіону. Але ж талант, як відомо, він і в Англії талант. Отож, стара чемна британська родина на собі відчуває смак українського борщу і самогону, грається в “уявлялки” й стрибає та танцює собі досхочу. А все, завдяки своєму новому доглядачу – актору, який не зміг знайти себе на вітчизняній сцені, але так вправно почав реалізуватися на іншій ниві».
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 70-120 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: