Особенности теплой фасадной штукатурки

Листайте

Теплая фасадная штукатурка — инновационная сухая строительная смесь, которая способна выполнять несколько функций. Прежде всего материал используют для выполнения внешних отделочных работ. Однако не менее важная характеристика штукатурки — она сохраняет тепло, чем выгодно отличается от альтернативных решений. Такие свойства смесь приобретает благодаря применению при ее производстве современных технологий и новейших уникальных разработок. В состав теплой фасадной штукатурки добавляют минеральные компоненты, присутствие которых позволяет добиться пористости текстуры и равномерно распределить образующиеся ячейки с воздухом. Именно так удается получить феноменальные теплоизоляционные характеристики. При этом цена сухой смеси остается на сравнительно низком уровне, что делает ее применение крайне выгодным еще и с экономической точки зрения.

Основные преимущества теплой фасадной штукатурки

После нанесения на поверхности стен отсутствуют швы и стыки. Поэтому полностью исключено образование «мостиков холода», что часто случается при использовании различных утеплителей, например, пенопласта. При правильно проведенных расчетах и в регионах с умеренным климатом теплую штукатурку можно применять в качестве единственного теплоизоляционного материала.

Благодаря составу смеси нанесенное на стены покрытие отличается небольшим весом, прекрасно поглощает шум, не восприимчиво к вибрациям, обладает достаточной прочностью и стойкостью к механическим повреждениям, может использоваться в различных климатических зонах в условиях низких и высоких температур.

Инновационный продукт:

  • Можно наносить на стены без необходимости предварительно выравнивать их поверхность. Более того, штукатурка также используется, чтобы устранять дефекты фасадов и перегородок.

  • Обладает отличным сцеплением с различными основаниями. Благодаря высоким показателям адгезии срок службы нанесенного покрытия существенно возрастает по сравнению с конкурирующими решениями.

  • Экологичен и не имеет среди ингредиентов опасных для окружающей среды веществ (единственное исключение — смеси с некоторым содержанием пенополистирола).

  • Абсолютно не горюч и огнестоек.

  • Устойчив к распространению биологически активных микроорганизмов (грибков, плесени и т.д.), не является привлекательным материалом для различных грызунов. Поэтому теплую штукатурку идеально использовать при ремонте старых строений, в которых подобные явления случаются довольно часто.

  • Эластичен, устойчив к появлению трещин, что стало возможным благодаря добавленным пластификаторам.

  • Прекрасно поглощает шум — это является дополнительным плюсом применения таких сухих смесей.

Что такое теплая штукатурка?

По сравнению с другими сухими строительными смесями теплая штукатурка имеет ряд особенностей в технологии изготовления и используемых ингредиентах. По сути материал — это композиционное решение на основе цемента или гипса, в которое добавляют различные модификаторы. Однако здесь не используют традиционный песок. Вместо него состав наполняют пористыми и легкими веществами. Благодаря образующейся структуре нанесенное покрытие получает способность «дышать» и сохранять тепло. В качестве добавок чаще всего применяют:

  • вспученный вермикулит;

  • пенополистирол;

  • пеностекло;

  • мелкие фракции перлита.

Использование любого из этих компонентов обусловлено поставленными задачами, которые будет решать теплая штукатурка. Например, вспученный вермикулит и пеностекло устойчивы к воздействию влаги и не горючи. А перлит обеспечивает надежную защиту от низких температур, но при этом требует обустройства гидроизоляционного слоя, так как он не гигроскопичен. Однако каждая добавка прекрасно справляется с решением главной задачи — не выпускать тепло из обработанного штукатуркой помещения.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: