Австралийский университет эвакуировали из-за запаха газа, но причина рассмешила всех

Листайте

Около 500 студентов и преподавателей вывели из университета Мельбурна из-за сильного запаха из библиотеки. Прибывшие пожарные подумали об утечке газа, но оказалось, что аромат издавали оставленные в шкафу дурианы.

Учащихся эвакуировали около 15:00 по местному времени, когда несколько сотрудников сообщили о резком запахе. На место прибыли пожарные, которые обследовали здание университета и библиотеку, откуда исходил запах. Изначально служба безопасности заявила об утечке химикатов или газа.

«Запах не был химическим газом, а ароматом, исходящим от гниющего дуриана, который остался в шкафу», — рассказали пожарные. Через систему вентиляции запах заполнил весь университет. Спасатели очистили здание от аромата и запустили студентов обратно к 18: 00.

Дуриан — это фрукт из Юго-Восточной Азии, который имеет сильный запах, из-за чего его запрещено хранить в закрытых помещениях. Для приготовления дурианов нужно их быстро очистить и выбросить кожуру за пределы помещения, чтобы избежать острого аромата.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: