Балет- сенсация Великий Гетсби — встречайте 23 апреля

Листайте

23 апреля во Львове впервые покажут балет-сенсацию «Великий Гэтсби»

После успешного тура по странам Европы The Great Gatsby Ballet снова на сценах Украины!

В понедельник, 23 апреля, на сцене Львовской оперы впервые состоится показ The Great Gatsbу Ballet — украинского балета-сенсации, что уже успел покорить мир. Начало — в 19:00.
  
Балет «Великий Гэтсби» — самый успешный и самый масштабный балетный проект в истории независимой Украины, не имеет аналогов в мире. С момента киевской премьеры The Great Gatsbу Ballet в октябре 2014-го эту революционную постановку увидели в более трех десятках европейских городов. Более 60 000 зрителей обеспечили спектаклю аншлаги на главных площадках Европы. И вот балет возвращается на подмостки родной страны — показы пройдут в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Харькове. А спустя тура по Украине творческая команда «Великого Гэтсби» на долгих два года отправится в мировое турне — городами США, Канады, Китая и стран Европы.

Над проектом The Great Gatsbу Ballet работал международный звездный состав создателей. Режиссером-постановщиком является одним из самых востребованных хореографов современности по версии The New York Times, культовый Дуайт Роден (США), на счету у которого постановки для Ленни Кравица, U2, Cirque du Soleil, Принца … Музыку к балету создали известный музыкальный продюсер Константин Меладзе и выдающийся композитор современности Юрий Шепета. Неизменным исполнителем главной роли, а также художественным руководителем постановки является Денис Матвиенко — самый титулованный украинский танцор, единственный в мире обладатель четырех Гран-при международных конкурсов: его еще называют «Барышниковым, Нуриевым и Годуновым в одном лице», его приглашают солистом лучшие мировые театры — от Токио до Парижа и Нью-Йорка.


Наиболее неординарное восприятие и исполнение роли Майера Вульфшайма в «Великом Гэтсби», без сомнения, принадлежит Клиффорду Уильямсу — знаменитому танцору из США, солисту Complexions Contemporary Ballet, приглашенному гостю и судьи телешоу So you think you can dance. Также в постановке задействованы Екатерина Кальченко — солистка Одесского театра оперы и балета, лауреат Международного конкурса балета им. Сержа Лифаря и Артур Гаспар — известный танцор, солист эпатажной группы Kazaky, которая сотрудничала с Мадонной и мировыми модными брендами, в частности Dolce and Gabbana и Dsquared. Другие звездные солисты балета — Станислав Скрынник, Иван Журавлев, Екатерина Алаева.

The Great Gatsbу Ballet, созданный по мотивам романа-бестселлера Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, — это больше, чем балет. Главная концепция его создателей — выйти за рамки жанров, которые уже существуют, и создать совершенно новое направление, не сковывали бы никакие правила, условности, стереотипы и границы. Это стильный микс сильных сторон классического балета, современного танца и кинематографа. В то же время центральными темами этого уникального проекта всегда актуальны и близки каждому вопросы — любовь, надежда, мечты, слава, месть, предательство, одиночество …

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: