Блогер объяснил, как Apple обманывает своих клиентов слишком красивыми картинками

Листайте

Компания Apple уже долгое время заявляет, что всю свою рекламу она снимает на iPhone. Однако если обычный пользователь этой техники попробует воссоздать столь же качественное изображение при помощи такой же техники, то у него получится совершенно иной результат.

В связи с этим блогер Маркус Браунли (Marques Brownlee) разобрался в причинах, по которым появляется столь разительная разница. Он отмечает, что формально вся реклама действительно снималась на эти смартфоны. Однако при этом компания использовала дорогостоящие аксессуары, благодаря которым качество видео существенно выросло.

В конце каждого ролика Apple появляется подпись «Снято на iPhone». Однако при этом пишется и ещё одна фраза: «Additional equipment and software used» («Используется дополнительное оборудование и программное обеспечение»). За ней и скрывается использование множества аксессуаров.

Блогер отмечает что при съёмке всех этих видео использовалась линза со следящей автофокусировкой, целый набор объективов, штативы и стедикамы, которые стабилизируют процесс съёмки.

«Цель рекламы — заставить думать, что пользователь сможет снять также», — отмечают создатели техники.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: