Что будет в седьмой «Игре престолов»? Прогноз профессиональных экономистов, дипломатов и военных

Листайте

Накануне премьеры седьмого сезона сериала «Игра престолов», которая состоится 16 июля, американские эксперты по дипломатии, экономике и военному делу озвучили свои прогнозы касательно того, как будет развиваться сюжет фильма.

Эксперты сошлись во мнении, что главным претендентом на Железный трон является Дейенерис Таргариен. В конце прошлого сезона она отправилась на Вестерос с кораблями Грейджой, боевыми ордами дотракийцев и тремя драконами. Так как у неё есть оружие массового поражения, она может не акцентироваться на дипломатии. Один историк даже сравнил её с французской Жанной д’Арк.

Главной Ахиллесовой пятой Дейенерис является то, что драконы могут обернуться страшной губительной силой против неё самой. Из-за этого могут пострадать даже самые крепкие её тактические союзы.

При этом относительно Серсеи Ланнистер прогнозы экспертов весьма нерадужны. Насколько бы коварной и предприимчивой ни была она – Серсея мыслит патриархальными правилами. Её поведение эксперты сравнивают с Хилари Клинтон. Это ненадёжный кандидат.

Дополнительную проблему Ланнистерам создают долги, которые они накопили перед казной в предыдущих сезонах. В своей политике они всегда желали получить как можно большую. Прибыль при любой возможности. Однако такое поведение, как оказалось, заводит в очень невыгодное положение.

Учитывая то, что Джон Сноу смог пережить смерть – он имеет все шансы сыграть решающую роль в битве за Вестерос. Несмотря на то, что он имеет право на трон – скорее всего Сноу откажется от правления. При этом, однако он сохранит за собой очень сильную позицию.

Также не стоит недооценивать политическую осведомлённость и стратегическую активность Сансы Старк, роль которой существенно выросла в предыдущем сезоне.

Эксперты отмечают, что Тирион Ланнистер принял очень выгодное для себя решение, присоединившись к Дейенерис.

Такими прогнозами поделились дипломат Стивен Дайсон (профессор в Университете штата Коннектикут) историк Келли Дэвис (профессор в Университете Лойолы штата Мэриленд), политолог Даниэль Дрезнер (профессор в Университете Тафтса), экономист Кармен Доробат (бизнес-лектор Университета Ковентри) и экономист Мэттью Маккафри из Манчестерского университета.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: