Цифровая маммография или УЗИ молочных желез: что лучше сделать?

Акция на Маммографию и УЗИ грудных желез

Листайте

Многие женщины сомневаются, какое именно из этих исследований более информативно. Следует сразу отметить, что УЗИ и маммография взаимодополняют друг друга. К примеру, у молодых женщин в возрасте до 40 лет есть риск появления фиброаденомы молочной железы. Это доброкачественное образование лучше определяется именно во время УЗИ. В то время как цифровая маммография в Киеве показана женщинам после 40 лет, когда увеличивается риск появления онкологии. Исследование рентгеновскими волнами более информативно для выявления такой болезни, как рак. Хотя та доза радиации, которую получает женщина во время процедуры маммографии, ничтожно мала, однако не стоит ее проводить беременным и кормящим матерям. предлагает пройти все необходимые диагностические процедуры и назначить наиболее эффективное лечение. 

Что можно обнаружить с помощью цифровой маммографии?

Клиника Варта рекомендует проходить цифровую маммографию для выявления следующих болезней груди:

  • кисты молочной железы – полость в ткани, наполненную жидкостью; мастит – болезнь чаще всего встречается у кормящих матерей из-за застоя молока. Симптомами являются увеличение лимфоузлов в подмышках, резкая боль при прикосновении, гнойные выделения из сосков;
  • мастопатии молочных желез – воспалительное заболевание, возникающее вследствие гормонального сбоя в организме;
  • доброкачественных образований, появление которых связано с климактерическими изменениями.

Важно помнить, что своевременно проведенное маммографии – лучшая профилактика рака молочной железы. Обследование выявит малейшие изменения, что особенно важно на ранних стадиях заболевания.

В Киеве цифровую маммографию проводят в клинике Варта. Здесь работают опытные высококвалифицированные специалисты, которые не только определят существующие проблемы, но и смогут проконсультировать и на назначить дальнейшее лечение. Благодаря современной аппаратуре удается наиболее точно выявить болезнь, ее стадию и особенности протекания.

Отсутствие каких-либо симптомов еще не говорит о том, что в организме не происходят патологические изменения и заболевания не развиваются. Именно профилактические посещения врачей позволяют обнаружить различные болезни и более эффективно бороться с ними еще на ранних стадиях. Если же допустить их развития до запущенной формы, то лечение будет более сложным, длительным и дорогостоящим.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: