Дети “Лета Любви”: британцы Freak Power впервые выступят в Киеве

Листайте

1 декабря в столичном клубе Caribbean Club выступит британская группа Freak Power, второй год отмечающая возвращение на сцену мировым турне и альбомом United State.

Пик активности проекта пришелся на разгар эйсид-хауса в лихие 90-е. Парням нравилось смешивать фанк с электроникой — так и получилась музыка для ночных клубов, но с мощной духовой секцией, во главе которой фронтмен и тромбонист Эшли Слейтер, и клубным саундом, за который отвечал Норман Кук, вошедший в историю диджеинга как Fatboy Slim.

Получилась дикая смесь из эйсида, джаза, фанка, соула и трип-хопа. В 1993 году сингл Turn On, Tune In, Cop Out стал глобальным хитом, позднее оказавшимся в рекламном ролике джинсов Levi’s. А треки из дебютного альбома ‘Drive-Thru Booty’ и не менее успешного ‘More Of Everything For Everybody’ разобрали на ремиксы Fila Brazillia, Dr Rockit, Way Out West и другие герои танцполов, в том числе и сам Норман, издававший свои версии под никами Fat Boy Slim и Pizzaman.

Второй хит Freak Power — композиция Song #6, ставшая саундтреком к фильму Code 46 в 2004-м. В 2018 году вышел “United State” и вернул внимание к проекту. В текстах чувствуется уверенность и актуальность — неудивительно, что группа решила вернуться именно сейчас и обсудить актуальные темы

Сейчас Freak Power даже энергичнее, чем были раньше. А стоимость их пластинок неумолимо растет — переизданий не предвидится, и несмотря на немалые тиражи, достать LP или сингл в хорошем состоянии — большая удача для меломана. А выступление в Киеве — удача, которая будет доступна всем, кто вовремя обзаведется билетами.

Когда: 1 декабря, 2019
Где: Caribbean Club, улица Симона Петлюры, 4

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: