Диетологи назвали 6 продуктов, которые необходимо иметь на кухне

Листайте

Эксперты по здоровому питанию назвали самые необходимые продукты питания для каждой кухни.

Редакция издания The Huffington Post опросила четырех профессиональных диетологов и специалистов по здоровому питанию, чтобы выяснить, без каких ингредиентов и продуктов они не могут обойтись. В результате выяснилось, что среди маст-хэв ингредиентов на кухне экспертов по правильному питанию практически нет дорогих продуктов.


Яйца

По утверждению диетологов, в холодильнике всегда должны быть яйца, ведь их можно употреблять на завтрак, обед и ужин.

«Яйца богаты белком и содержат очень много питательных веществ, включая 11 ценных витаминов и минералов. Можно приготовить омлет – отличный быстрый и легкий ужин. Можно также сделать тост с вареными яйцами, тонко нарезанными ломтиками с помидорами, грибами и шпинатом. В общем, яйца – отличный вариант для тех, кто ведет здоровый образ жизни», — говорит австралийский диетолог Джемма Оханлон.


Оливковое масло холодного отжима

Оливковое масло можно использовать для всех блюд. Оно предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, а также способствует хорошей усвояемости питательных веществ. Кроме того, в оливковом масле содержится множество антиоксидантов.


 Молоко, сыр и йогурт

Йогурт и сыр – отличные источники белка, кальция, магния и калия. Кроме того, выпив стакан йогурта или съев кусочек сыра, можно уменьшить чувство голода. Молочные продукты также могут стать отличной альтернативой вредным перекусам.


Травы и специи

С помощью трав и специй можно придать блюду прекрасный аромат и усилить вкус. Кроме того, натуральные травы и специи полезны для здоровья в отличие от вредных усилителей вкуса и ароматизаторов.


орехи

Орехи можно использовать в качестве продукта для перекуса, а также добавлять их в мюсли, йогурт, каши, салаты и другие блюда.

«Орехи являются прекрасным источником белка, который помогает поддерживать уровень сахара в крови и уменьшать тягу к сладкому. Также они содержат питательные вещества, включая магний, цинк и кальций. Они очень полезны и быстро утоляют голод», — говорит диетолог.


Травяной чай

Травяные чаи полезны для здоровья, а также отлично утоляют жажду. Диетологи отмечают, что травяные чаи являются идеальной альтернативой утренней чашке кофе, ведь они гораздо полезнее и способствуют крепкому здоровью и хорошему самочувствию.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: