Это невероятно: слон проплыл 16 км и его спасение заняло 12 часов

Листайте

Спасение слона происходило вблизи побережья города Коккилай, Шри-Ланка. В морских волнах животное едва заметили, однако снарядили на его спасение целых два судна. Об этом рассказали в The Guardian.

Спасательная операция длилась более 12 часов в открытом океане. В издании отмечают, что животное отнесло слишком далеко морскими течениями, и тот случай, что патрульные заметили животное – кажется чудом.

На спасение ушастого отправили сразу два судна – департамент офицеров дикой природы и шри-ланкийский флот. Чтобы вернуть бедного слона на берег, драйверы накинули на него веревки и буксировали к побережью, где он в конце концов был освобожден.

Научный сотрудник группы сохранение природы «A Rocha» Авинаш Кришнан не верит, что животное удалось спасти.

Они очень хорошие пловцы. Однако плавание в 16 км от берега не является привычным для слона, ведь он тратит много энергии и быстро слабеет. К тому же, соленая вода – не хорошо для их кожи, поэтому в таком случае ситуация, вероятно, оправдывает вмешательство человека,
– рассказал мужчина.

К слову, слоны ловко плавают с помощью свого хобота, который они используют по принципу трубки для подводного плавания. Слоны также имеют уникальную легочную структуру, и они являются близкими родственниками манатов и дюгоней, которые жили в воде.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: