Site icon Ink

Европарламент раскритиковал группу Scooter за концерт в Крыму

После того, как немецкая группа Scooter официально подтвердила своё выступление в Крыму депутат Европарламента от немецкой партии «Союз-90»/«зеленые Ребекка Хармс высказала свою критику такому поступку музыкантов. Он заявила, что группе должно быть стыдно за такой поступок, ведь крымские деятели искусства и правозащитники получили десятки лет тюремного срока в лагерях Сибири.

«Группе Scooter все равно, что Крым незаконно занят российскими войсками… власти России сделали из Крыма крупнейшую военную базу на Черном море… Выступать лишь в интересах собственных фанатов совершенно не годится», — возмущается Хармс.

При этом солист коллектива Эйч Пи Бакстер отмечает, что получил приглашение выступить в рамках фестиваля. «Мы рассматриваем это как чисто музыкально событие, мы играем для наших болельщиков», — сказал он.

Организаторы концерта говорят, что фестиваль будет приурочен ко всемирному дню шампанского. Также в рамках концерты выступят «Ленинград», Гарик Сукачев и «Бригада С», Сергей Галанин и группа «СерьГа», Дима Билан, группа «Градусы» и другие.

Exit mobile version