Гайдамаки представляют новую акустическую программу «Думи про Рок»

Листайте

23 марта украинская рок-группа «Гайдамаки» представляет новую акустическую программу «Думи про Рок». Присутствующих ожидает погружение в современную культуру обновленной казацкой традиции: казак — это современный украинец-воин, мудрый и отважный, уверен в себе и успешным.

Все присутствующие окажутся под крышей гайдамацкого куреня. Размышления гайдамаков о жизни, веру и любовь, вылитые в песне — это современный музыкальный образ легендарного казачества. Акустическое звучание добавляет мистики, вызывает незабываемые эмоции, заставляет поверить в магию с чистейшим украинским началом. Кроме традиционных для акустической рок-музыки инструментов, таких как: гитара, ударные, акустическая бас-гитара и характерных для группы трубы и тромбону, слушатель откроет для себя магию перкуссии (акустических ударных инструментов). А также услышит всю гамму мировых народных деревянных духовых: рожок, телинка, окарина, свирель, кавал, звучание цимбал и дрымбы. Кроме того, музыканты очаруют слушателей настоящей украинской бандурой, история звучания которой достигает еще древнерусских времен, а мелодичные переливы актуальны и по сей день.

Любители гайдамацкой музыки услышат любимые старые песни в новой обработке, традиционные казацкие думы в версии Гайдамак и новые песни, которые на презентации будет представлена ​​впервые. Визуализация будет происходить с помощью современной видео-презентации казацких икон, рисунков и манускриптов Тараса Григорьевича Шевченко.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: