Голливудский актёр Джим Керри показал свои картины. Оказывается, он ещё и хороший художник

Листайте

Звезда «Маски», «Эйс Вентуры», «Шоу Трумана» и многих других знаменитых фильмов Джим Керри опубликовал короткометрадный документальный фильм, в котором подробно рассказывает о его таланте живописца. Также видео содержит множество его персональных картин.

Лента называется «Мне был нужен цвет». В неё Керри проявляет себя с неожиданной стороны, показывает как лепит скульптуры и пишет абстрактные картины. Каждое его полотно связано с какой-то личной историей.

Артист рассказывает, что начал рисовать шесть лет назад. Однако интерес к этому искусству он проявлял ещё с детства. Приказ родителей «не выходить из своей комнаты» всегда расценивался им не как наказание, а как поощрение. Часы уединения он посвящал написанию картин, стихов и скетчей.

Создав эту документальную короткометражку, Керри был намерен показать ценность искусства в жизни каждого человека. Артист утверждает, что это является одной из базовых потребностей личности. Сам он начал рисовать, чтобы преодолеть личные неудачи.

Джим отмечает, что в его полотнах зашифрованы очень личные смыслы. Живопись для него – своего рода самоанализ. А целью любого искусства Керри считает любовь.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: