У берегов Австралии обнаружена рыба, похожая на Чужого
Фото: csironewsblog.com
Исследуя подводные вулканы у берегов Австралии, специалисты Научно-исследовательской организации Содружества наций (CSIRO) обнаружили неизвестный до этого дня вид рыб. Как пишет Yahoo! News, находка похожа на вымышленный инопланетный вид из фильма "Чужой" - у нее нет чешуи, но есть мощные клыки. Размеры обнаруженной рыбы - около трех сантиметров.

Гладко-черная рыба не была единственной необычной находкой, говорится в сообщении. Ученые, исследуя океанический шельф близ вулканов, обнаружили личинки лобстеров, а также угреподобных идиакантов и щетинозубых рыб-бабочек.

111.jpg

По словам профессора-маринолога Иэна Сатерса, это открытие показало, что личинки омаров способны расти далеко в море. "Ранее мы считали, что лобстеры вырастают в прибрежных эстуариях, и когда личинки выносит в открытое море - они гибнут. Но, оказывается, они могут жить и там. Это очень важное открытие для рыбного хозяйства страны", - отметил он.

Таким образом, недавно открытые около Австралии древние подводные вулканы могут похвастать разнообразием жизни.

222.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.