Магнитогорский врач оштрафована на полмиллиона за взятки от пациентов

В Магнитогорске вынесен приговор врачу травмпункта, который получал взятки от пациентов. Также Татьяне Савиновских вменялись служебный подлог и подделка документов.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, осужденная занимала должность врача травматолога-ортопеда травмпункта поликлиники №1 при горбольнице №3. С января 2012 по март 2014 года она получала денежные средства за внесение в личные медицинские книжки обратившихся ложные сведения о якобы пройденном обследовании. В картах проставлялись необходимые оттиски печатей и записи врачей-специалистов врачебной комиссии. Кроме того, в указанный период двоим гражданам, не имевшим травм, были выданы листы нетрудоспособности.

Следствием установлено 15 эпизодов получения взятки, два эпизода служебного подлога и пять эпизодов подделки официального документа. С учетом вынесенного в 2014 году приговора за совершение аналогичных преступлений суд оштрафовал Савиновских на 550 тысяч рублей. Ее также лишили права заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей листов нетрудоспособности и иных медицинских документов, которые имеют юридические последствия, в течение трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру