Ексклюзивы
четверг, 23 июня 2016 23:25

ТОП-7 причин, которые толкают мужчин на измену - психологи

ТОП-7 причин, которые толкают мужчин на измену - психологи

Группа специалистов под руководством психолога из Индии Камала Кхураны на первое место среди причин, побуждающих мужчину к измене, поставила неразрешимые проблемы в браке. Мужчина спасается от проблем на стороне, пытаясь вытроить отношения, которые не удалось построить в браке.

На втором месте ученые расположили скуку. Особенность мужской измены по этой причине заключается в том, что в браке и отношениях его все устраивает, но он нуждается в разнообразии.

Потребность в сексуальных экспериментах заняла третье место. Мужчина, которому не хватает сексуальных впечатлений, как правило, изменяет по многу раз с разными женщинами и не испытывает ни к одной из них эмоциональной привязанности. Он совершает измену, чтобы доказывать себе и/или окружающим свою "мужскую" состоятельность.

Следующее место — эмоциональная неудовлетворенность. Если мужчина не получает в семье внимания, если чувствует, что приоритетными для его женщины являются дети, карьера, родственники и т.д., он начинает искать утешение там, где, как ему кажется, ценятся его достижения, например у коллег по работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Плюсы и минусы женитьбы после 30 лет

Пятое место — пример родителей, сверстников, друзей. Если в окружении мужчины измена является нормой поведения, то очень высока вероятность того, что он также не будет хранить верность супруге.

На шестом месте оказалась измена из мести. Если мужчина знает или подозревает свою жену в измене, он может "с чистой совестью" завести интрижку на стороне.
Также, если мужчина уверен, что после измены он получит развод, он может решиться на демонстративную, открытую измену.

Завершает своеобразный рейтинг измена из-за необходимости быть кому-то нужным. Мужчина может либо искать такую женщину, либо просто откликнуться на проявления внимания со стороны противоположного пола.

Сейчас вы читаете новость «ТОП-7 причин, которые толкают мужчин на измену - психологи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть