28501
0
18 апреля
Загрузить еще

58-летняя одесситка завоевала титул на конкурсе красоты в Америке

58-летняя одесситка завоевала титул на конкурсе красоты в Америке
Фото: На американском конкурсе красоты Светлана была старше всех, но ее это не смутило. Фото: личный архив

На конкурсе старше всех

За последний год это уже вторая победа Светланы: в январе стройная брюнетка привезла корону "Grandma Globe 2017", состоявшегося в Болгарии.

- Моя дочь Мэгги увидела в интернете, что в Болгарии будет проходить конкурс для бабушек, и уговорила меня поехать, - вспоминает Светлана. - Если бы не она, я бы точно не решилась. Я раньше в таких конкурсах никогда не участвовала. А Мэгги мне - мама, ты у меня такая красивая, давай! Я отнекивалась до последнего. Но дочь устроила мне фотосессию,  а потом отправила снимки на рассмотрение комиссии. Я махнула рукой уже, как через семь месяцев нам прислали ответ с приглашением. За десять дней мы в ускоренном темпе подготовились к поездке.

В Болгарии Светлану заметили судьи американского конкурса Ms. Transcontinental и сразу предложили стать участницей. Для того, чтобы пройти отбор в финал, Светлане пришлось пошить два вечерних платья, подготовить слайд-шоу, речь с презентацией о себе и стране, а еще прощеголять по подиуму в купальнике. Светлана – в прошлом модельер, так что с нарядами справилась легко. А национальный костюм в зеленых тонах, расшитый традиционным красно-черным орнаментом, перекочевал с предыдущего конкурса.

- Только представьте: мне 58 лет, я на конкурсе старше всех! И я должна пройтись в купальнике перед тысячами зрителей, - смеется Светлана. – Конечно, это было непривычно!

Чтобы сделать участницам прическу и макияж, организаторы пригласили стилистов. А конкурсантки поддерживали друг друга, то застегивая платье, то поправляя выбившийся локон. Речь одесситке помогала перевести подруга дочери, которая хорошо знает английский.

- Я рассказывала о том, во что верю, что в нашей стране сейчас сложности, но скоро все будет хорошо, и она расцветет как цветок, что людям на земле необходимо делать добрые дела, - поделилась королева красоты. – Например, мы возили в АТО груженные фуры с продуктами. А в моем собственном салоне красоты, который существует уже 17-ый год, часто устраиваем дни благотворительности, бесплатно наводя красоту для пенсионерок. Я так и говорю своим девочкам-сотрудницам: видите старушку на улице, ведите ее к нам, будем делать из нее красавицу!

 

Так что свою корону на конкурсе Светлана получила заслуженно. А приятным бонусом к титулу стали подарки: серьги, колье и браслет.

"Никогда не поздно начать сначала"

Светлана – уже бабушка, ее внуку Евгению десять лет (кстати, на детском фестивале "Мини Мисс/Мистер Всемирная 2017" стал  "Mini Mister Worldwide 2017"). Однако в свои 58 она может похвастаться отличной фигурой и красивым ухоженным лицом. А все благодаря правильному питанию и регулярным тренировкам. К примеру, сладкое она позволяет себе крайне редко, употребляет очень мало соли и жирного, а от булочек и свинины и вовсе отказалась. Днем она ест овощи и каши,  выпивает два литра воды, фруктами лакомится только до двух часов, так как считает, что съешь их позднее – и они превратятся в глюкозу.  А вечером ест творог, который за ночь лучше усваивается.

- Я часто бываю у косметолога, делаю обертывания, солевые ванны, - рассказала красавица. –  Учу английский, в зал хожу как на работу, занимаюсь йогой, пилатесом, легко принимаю позу лотоса и много хожу пешком. Люблю встать в шесть утра, выпить чаю и неспешно прогуляться по Трассе Здоровья, пока там еще пусто, спуститься к морю. Море – это лучший антидепрессант, если есть сложности, нужно три дня подряд походить к морю, на четвертое утро будете как огурчик.

Светлана считает, что никогда не поздно начать все сначала, дескать, у нее сейчас вторая жизнь – самое время исполнять все мечты, которые еще не успели сбыться. Она сама живет по этому принципу, и других учит. Светлану приглашают проводить тренинги для женщин, где в группе делятся эмоциями, познают женскую природу, вместе встречают рассвет, танцуют и медитируют. Она практикует и духовные практики. Многие одесситки признаются, что она для них – пример для подражания.

- Все женщины красивы по-своему, и возраст – не повод превращать себя в старушку, которой ничего не интересно, - говорит Светлана. - И я пытаюсь донести до моих учениц, что сидя на диване никакого развития ты не получишь. Для этого надо сделать усилие над собой и выйти из зоны комфорта.

Фото
Фото
02 Июня 201718:26

Читайте также

Не могла ходить, но все-таки стала танцовщицей

Не могла ходить, но все-таки стала танцовщицей Из-за родовой травмы Ольге Олийнык поставили диагноз ДЦП, но девушка благодаря упорству на пути к мечте сумела победить болезнь.

Новости по теме: конкурс красоты