В Мекке откроется халяльный секс-шоп

Фото: Bertrand Guay / AFP

В священном для мусульман городе Мекка в Саудовской Аравии откроется первый халяльный секс-шоп. Об этом сообщает International Business Times.

Владелец магазина Абделазиз Аурах (Abdelaziz Aouragh), который руководит халяльным онлайн секс-шопом El Asira в Нидерландах с 2010 года.

В секс-шопе, который получит название El Asira, будут продаваться презервативы, масла, а также 18 игрушек, которые одобрены исламом.

Абделазиз Аурах рассказал, что подобные магазины могут способствовать улучшению сексуальных отношений между мужем и женой. «Наш ассортимент включает продукты, которые повышают чувственность и улучшают атмосферу в сексуальной сфере», — отметил владелец магазина.

В 2013 году турецкий бизнесмен Халюк Мурат Демир (Haluk Murat Demire) открыл первый интернет секс-шоп для мусульман в стране. На сайте, который получил название Helal Sex Shop, представлен большой ассортимент товаров, а также даются советы о том, как заниматься сексом так, чтобы это не противоречило религии.

Халялем в исламе называются поступки, действия, вещи и продукты, которые не нарушают мусульманских запретов. Противоположным понятию халяль в исламе является харам — запретные действия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше