Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды4 ноября 2016 4:10

Скандал на сцене: после обнаженки красноярцы покинули Театр оперы и балета

Зрители не поняли креативной задумки снять перед ними нижнее белье

Вчерашний показ спектакля «Гаргантюра и Пантагрюэль» в Театре оперы и балета закончился конфузом. Такого на большой красноярской сцене еще не было – чтобы в ходе спектакля актер снял перед зрителями нижнее белье. Причем сделано это было по задумке режиссера Константина Богомолова, известного своей креативностью. Часть зрителей потянулась к выходу сразу же после увиденного, сообщили наши коллеги из ТВК. Другие дождались антракта. Когда началось второе действие, зал опустел почти на четверть.

По словам режиссера он убрал много лишнего из того, что было в романе, убрал «скабрезности и шутки ниже плинтуса». В аннотации к спектаклю говорится, что (цитируем) «режиссер исследует природу человеческого тела. Богомолов умышленно отказывается от политических, религиозных и социальных линий романа, чтобы полностью сфокусировать внимание зрителя на человеческой природе как таковой».

Стоимость билета – от 500 до 1500 рублей. В кассе театра пока не комментируют, есть ли возврат на сегодняшний спектакль.