Анастасия Стоцкая о Евровидении: Не виноватая я!

Стоцкая о скандале на Евровидении: Не виноватая я!

"Евровидение-2016" в Стокгольме, если судить по полуфиналу, показало себя как крепкое шоу с великолепной постановкой. Однако не обошлось без проблем.

Российская делегация оказалась вовлеченной в скандал, поскольку член национального жюри Анастасия Стоцкая выложила в интернете запись с просмотра трансляции конкурса и фрагменты своего обсуждения номеров участников, что строго запрещено. После этого Европейский вещательный союз (EBU) провел специальное заседание, на котором с Россией обошлись мягко: были аннулированы только оценки, которые дала певица.

Правда.Ру попросила Анастасию Стоцкую прокомментировать случившееся.

"Все исчерпано, никто ничего не нарушил. Решили, что я больше не должна присутствовать в жюри. Пошла слишком большая волна со стороны болельщиков. Очень много просто людей, которым нечем заняться. Они с удовольствием оступившегося начинают уничтожать. По официальным данным, признали проведенную трансляцию нарушением принципа секретности судейского голосования", — сказала Правде.Ру певица.

По ее словам, она не сделала ничего из ряда вон выходящего, и рада, что на конкурсе для России пока все складывается наилучшим образом. Анастасия Стоцкая считает, что у Сергея Лазарева большие шансы на победу: "У Сережи невероятно сильный, сумасшедший и красивый номер, и очень впечатляющий. Все вполне может быть. Вчера он выступил шикарно".

Певица считает, что говорить о конкурентах в данном случае несколько некорректно. Анастасия Стоцкая похвалила конкурсанток из Армении, Азербайджана, Австрии и Мальты.

"Это не конкуренты, только не коверкайте слова. Для нас Лазарев уже победитель. У него был роскошный номер, что тут еще говорить", — заключила свой комментарий Правде.Ру Анастасия Стоцкая.

Выступление россиянина Сергея Лазарева прошло на фоне мультимедийного шоу, оформленного в формате 3D.

Певец прошел в финал, который состоится 14 мая, сумев с технической точки зрения превзойти номер шведа Монса Зелмерлёва, прошлогоднего победителя конкурса.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня