Сладость, которую организм воспринимает как лекарство

мармелад

Медицинские специалисты считают, что умеренное употребление качественного мармелада, а также конфитюра и джема может приносить много пользы здоровью.

Мармелад при попадании в организм проявляет абсорбирующие свойства. Благодаря этому своему качеству мармелад активизирует процессы выведения из организма тяжелых металлов, побочных продуктов метаболизма, желчных кислот, анаболиков, холестерина, - словом, потенциально опасных и токсичных компонентов.

Исследование биологов Стокгольмского университета показало, что мармелад, фруктовое желе, а также некоторые виды варенья богаты пектином – растворимой клетчаткой, содержащейся в большинстве натуральных плодов. Именно за счет пектина эти виды сладостей работают как эффективные очистители организма. Кроме того, входящий в состав мармелада желатин укрепляет хрящевую ткань, улучшает состояние кожи и волос.

В зависимости от сырья, используемого в качестве студнеобразователя, различают несколько видов мармелада: фруктово-ягодный (его основа - желирующее фруктово-ягодное пюре), желейный (на основе агара, пектина), желейно-фруктовый (студнеобразователи плюс фруктово-ягодное пюре). Наиболее полезным является желейно-фруктовый мармелад: в этом лакомстве содержится сразу весь букет полезных свойств, присущих мармеладным изделиям.

В профилактических целях специалисты  рекомендуют употреблять не менее 2 граммов пектина в день. Такую норму обеспечивают 50 граммов мармелада.

По словам врачей, особенно полезен мармелад тем, кто занят на вредном производстве, живет в алкоголически неблагополучном месте.

Ранее МедикФорум писал о том, что рвачи рекомендуют ежедневно употреблять хотя бы один апельсин.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Виталий

    У нас вся страна алкоголически неблагоприятное место)

    15-07-2018 06:09  
    • Ольга Александрова

    Когда курят вокруг,это я понимаю,что вредно.Есть такое выражение ,,Пассивное курение.А что такое ,,алкоголически неблагоприятное место,,?ь

    15-07-2018 07:31  
    • Алекс

    :))))) Перл)))
    А еще "рвачи рекомендуют ... апельсин"
    Повеселили))) Спасибо!!

    15-07-2018 09:49  
    • Рома

    Алкоголисеский скорее всего опечатка, имеется виду "экологический"

    15-07-2018 12:16  
    • Алена

    А что значит "рвачи" рекомендуют!!!! Оговорочка по Фрейду?

    15-07-2018 13:13  
    • Людмила

    Да, супер! Такого маразма давно не приходилось встречать." алкоголически неблагоприятные места" и" рвачи"-не слишком ли для одного поста?Стыдно, алмины!

    15-07-2018 14:40  
    • Людмила

    Абсолютно все продукты, содержащие промышленный сахар вреден, отсюда следует вывод , что употреблять перечисленые выше продукты питания не следует, так как они вредны для организма !Зависимость от сладкого у каждого второго человека на планете!

    15-07-2018 14:48  
    • Роман

    Это как понять кто живет в алкоголически неблагополучном месте?

    15-07-2018 15:31  
    • Елена

    "Рвачи рекомендуют", сильно

    15-07-2018 23:22