ua en ru

Скрипка: "Евровидение - это как песня о лабутенах"

Скрипка: "Евровидение - это как песня о лабутенах" Фото: Олег Скрипка (Styler.rbc.ua)

“Всю эту шумиху вокруг Евровидения я никогда не поддерживал, потому что не считаю этот конкурс качественным продуктом, о котором вообще нужно говорить"

Лидер группы “Вопли Видоплясова” Олег Скрипка в интервью Styler рассказал о своем отношении к музыкальному конкурсу “Евровидение” и шансах Джамалы на победу.

“Всю эту шумиху вокруг "Евровидения" я никогда не поддерживал, потому что не считаю этот конкурс качественным продуктом, о котором вообще нужно говорить. "Евровидение" – это как песня о "лабутенах". Все об этом говорят, но это не является культурой. Жвачка – это не еда, но раз все жуют, значит это тренд”, - отметил Скрипка.

Музыкант считает, что выбор украинцами Джамалы обоснован, а песня “1944” имеет очень сильный посыл.

“Вопрос в другом: интересуют ли проблемы Украины и Крыма зрителей "Евровидения", большая часть которых – это домохозяйки и секс-меньшинства. У нас уже были одни "грабли" – группа "Гринджолы" с песней "Разом нас багато". Это действительно был классный проект, который мы просто-напросто "закопали" после международного конкурса. Украина выступила в таком возвышенном революционном экстазе в этом "курятнике". Естественно, что нас не поняли”, - отметил Скрипка.

“Если честно, мне все равно, кто поедет на "Евровидение", - добавил певец.

Кстати, Олег Скрипка считает украинский рагулизм мощным союзником России.