Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2018 22:46

Тарас Тополя рассказал, сколько потерял после отказа от выступлений в РФ

Тарас Тополя рассказал, сколько потерял после отказа от выступлений в РФ
Тарас Тополя назвал цену отказа от гастролей в РФ

Лидер группы "Антитела" Тарас Тополя не жалеет, что потерял большие гонорары, когда отказался от концертов в РФ.

Об этом рассказал журналистам Gazeta.ua.

"Умножьте украинские гонорары вдвое. Если здесь заплатят за выступление около $ 10 000, то там - $ 20-25 тысяч. Сейчас в месяц имеем по 5-10 концертов. Однако нам было совершенно безразлично в тот момент (2014-2015 года. - Gazeta. ua) на упущенную выгоду. Потому что на Востоке под желто-голубым флагом погибали наши сверстники и коллеги ", - говорит артист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У нас есть несколько записей на русском, но ближайшие 5-10 лет они не будут спеты" - музыкант Тарас Тополя

Рассказал, на какие отношения между Украиной и РФ в музыкальной сфере ждать в случае прекращения войны в Донбассе и возвращения Крыма.

"Когда в России к власти придут даже условные либералы, можно говорить о диалоге. После возмещения Украине всех потерь, официального извинения и возмещения причиненного морального и финансового ущерба семьям погибших, после официального признания факта российской агрессии, после возвращения Крыма в украинскую юрисдикцию, освобождения всех политических заключенных. После таких шагов очистки я был бы одним из первых, кто бы пытался начать равноправный диалог с русскими. И среди них есть много умных и образованных людей, которые находятся под влиянием пропа анды ", - говорит Тарас Тополя.

Артист перестал общаться с российскими коллегами и даже не пытается вступать с ними в диспут.

"Я перестал пытаться убеждать россиян в политических дискуссиях, потому что не вижу смысла бороться с ветряными мельницами, как Дон Кихот. Было несколько попыток через переписку в Facebook. Доказывал одному деятелю российского шоу-биза аннексию Крыма в марте. Все говорили, что там нет" зеленых человечков ", а есть" референдум народа Крыма ". Мы с ним спорили. Он убеждал, что все так, как им рассказывали в телевизорах. Затем произошел эпический каминг аут для всех кримнашистив, когда через год Путин в одном из интервью рассказал, что это была спланированная спецоперация по аннексии Крыма. И это происходило под его контролем. Это интервью подтвердило все то, в чем я пытался убедить коллегу из Москвы ", - говорит звезда.

Тополя не согласен, что музыкант - человек творческий, аполитический, поэтому не важно, на каком языке петь и для кого.

"Может быть внутренняя философия, как у монаха, который ничего не хочет от этой жизни, только постичь мир. Тогда я воспринимаю такую ​​позицию. Но в случае, когда ты артист и коммерческая единица, встроенная в шоу-бизнес, нацеленная на развитие и финансовую аккумуляцию ресурсов, тогда позиция "голубь мира" - это банальное оправдание.

Когда идет агрессия, и 25 000 человек погибает на Востоке, это война. Продолжается атака на украинскую идентичность, независимость - на мой язык, уклад жизни, символы. Как я могу закрывать на это глаза? ", - говорит артист.

"Антитела" в следующем году собираются в тур стадионами, который охватит различные города страны.

Сейчас вы читаете новость «Тарас Тополя рассказал, сколько потерял после отказа от выступлений в РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі