Взрыв на Позняках в Киеве

Взрыв в киевской многоэтажке: Для 40 семей выделили 20 млн гривен

Фото: Dronarium Украина

Для помощи 40 семьям, пострадавшим в результате взрыва в многоэтажке на Позняках, выделено 20 миллионов гривен. Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

«Киевсовет поддержал решение о выделении 20 млн гривен на ремонт и обустройство новых квартир жильцам дома на Позняках, где произошел взрыв», — говорится в сообщении.

Деньги получат 40 семей, которые остались без жилья, им обеспечат ремонт в новых квартирах, а также покупку необходимой мебели и бытовой техники. Кличко отметил, что на ремонт Киев выделит средства из расчета 2925 гривен за метр квадратный.

Для приобретения мебели и техники сумма будет составлять: 124 тысячи гривен для двухкомнатной квартиры и 140 тысяч для трехкомнатной квартиры.

Киевский глава добавил, что материальную помощь в размере от 50 до 100 тысяч гривен получили уже 30 пострадавших. По его словам, в ближайшее время ее получат и остальные. Также фонд «Майбутний Киев» предоставил по 2,5 тысячи гривен пострадавшим киевлянам на восстановление документов.

  • 21 июня в многоэтажном доме на Позняках прогремел взрыв, в результате которого обвалились несколько этажей. Погибли пять человек.
  • 25 июня президент Владимир Зеленский торжественно вручил первые 12 ключей от квартир семьям, пострадавшим в результате взрыва.
  • 30 июня стало известно, что киевляне не могут попасть в новые квартиры, которые распорядился выдать президент.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.