Террорист Прилепин предлагает провести референдум о присоединении к РФ Донбасса

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Партия «За правду», лидером которой является российский писатель и террорист Захар Прилепин, предлагает провести референдум о включении в состав России оккупированных районов Донбасса, Приднестровья, а также Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в предвыборной программе партии.

Среди прочего партия Прилепина предлагает внести в российскую Конституцию норму, позволяющую присоединить любую территорию, где 75% граждан проголосуют за вхождение в состав России.

В партии считают, что эта норма должна действовать не только для «граждан и земель бывшего СССР или Российской Империи», но для всех стран, граждане которых готовы жить с россиянами в едином государстве.

В этой связи партия заявляет о «немедленном признании» самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и Приднестровской республики и включении их в состав РФ по результатам референдумов. Кроме того, «За правду» выступила за немедленное, по результатам референдумов, присоединение к России Абхазии и Южной Осетии на правах субъектов РФ.

  • 4 июля бывший «премьер-министр» «ДНР» Александр Бородай заявил, что оккупированные территории Донбасса скоро войдут в состав России.
  • Писатель-террорист  Захар Прилепин заявил, что Украина виновата не только в уничтожении Боинга МН17, но и в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.