Не получится безнаказанно нести бред: Нацкорпус подал в суд на Шария

Фото: Максим Жорин

Юристы Нацкорпуса подали иск против скандального блогера Анатолия Шария в Оболонский районный суд Киева. Об этом сообщает руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин на своей странице в Facebook.

«Сегодня мы зарегистрировали иск в суд против Анатолия Шария — за распространение недостоверной информации о Национальном Корпусе», — пишет Жорин.

От отметил, что Шарий неоднократно в своих роликах называл Нацкорпус «террористической организацией» и «отрядом убийц», чем фактически обвинил партию в совершении особо тяжких преступлений.

«Все эти выпады в*тного блогера в адрес Нацкорпуса — это полная ложь и обычные манипуляции. Сам Шарий очень любит судиться, но теперь ему придется побыть в роли ответчика», — заявил Жорин.

По его мнению, если суд будет открытым и справедливым, Шарию придется извиниться перед Нацкорпусом, так как «закон запрещает распространять недостоверную информацию, порочащую достоинство, честь или деловую репутацию».

«Не получится безнаказанно нести бред в своих видеоблогах. За свои слова надо отвечать», — подчеркнул Жорин.

Он добавил, что Шария ждут в суде, но сомневаются, что он решится приехать в Украину и встретиться с представителями Нацкорпуса лицом к лицу.

Также руководитель штаба Нацкорпуса анонсировал еще одну акцию — против семьи Кацуб, которых он называет финансистами партии Шария.

  • 1 июля стало известно, что СБУ возбудила уголовное дело в отношении главы «Партии Шария» Антонины Белоглазовой, которая участвовала в праздновании годовщины оккупации Крыма в РФ три года назад.
  • 2 июля в центре Киева представители «Национального корпуса» устроили акцию против «Партии Шария» и «Оппозиционной платформы — За жизнь».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.