«Ветер сбивал с ног»: Одесская область пострадала от наводнений и песчаной бури

На Одесскую область обрушилась непогода, в результате чего несколько поселков оказались затопленными и обесточенными. Кроме того, местные жители жалуются, что пострадали не только от наводнений, вызванных ливнями, но и от песчаной бури.

В Сети жители Одесчины и приехавшие на отдых украинцы сообщают, что песчаная буря появилась внезапно, вызванная шквальным ветром. При чем ветер был такой силы, что сбивал с ног.

«Песок впивался в тело иголками. С криками бежали нудисты. Убежать мы не успели. Пришлось упасть под каким-то холмом и накрыться пледом. Снимать стихию я начала уже во время затишья, когда песчаная „туча“ прошла через нас. Находясь в ней — это было невозможно», — рассказывает пользователь Facebook Катерина Пешко, которая оказалась в самом эпицентре бури.

https://www.facebook.com/1619487134/videos/pcb.10220850604287784/10220850597487614

Мощные ливни привели к тому, что несколько сел полностью затопило, а местные жители остались без света из-за повреждения опор линий электропередач.

Помимо этого, шквальный ветер повалил много деревьев. В одной только Одессе упали более 60 деревьев, в результате чего пострадали двое человек.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.