Президентом «Антонова» официально назначили Александра Лося

Президентом государственного предприятия «Антонов» официально назначили Александра Лося. Об этом информирует пресс-служба ГК «Укроборонпром».

Приказ о назначении Лося президентом «Антонова» 7 июля подписал гендиректор концерна Айварас Абромавичус.

42-летний Лось ранее занимал должность вице-президента по производству предприятия, а в период с 9 июня по 7 июля временно исполнял обязанности главы предприятия «Антонов».

«За 18 лет работы на авиапредприятии Александр Лось прошел путь от инженера до главного конструктора и вице-президента ГП «Антонов». Его опыт и знания в авиастроительной отрасли обеспечат продолжение всех конструкторских и производственных наработок легендарного украинского авиагиганта», — говорится в сообщении «Укроборонпрома».

В концерне отметили, что обновление руководящего состава «Антонова» позволит выстроить прозрачные процессы корпоративного управления, а также провести финансовые аудиты, необходимые для привлечения инвесторов.

Кроме того, в «Укроборонпроме» считают, что смена руководства авиационного предприятия позволит ускорить темпы изготовления самолетов линейки «Ан».

В пресс-службе концерна добавили, что экс-директор «Антонова» Александр Донец пытался дважды через суд восстановиться в должности, однако теперь отозвал все свои требования и иски в отношении предприятия.

  • 9 июня «Укроборонпром» уволил президента ГП «Антонов» Александра Донца после проверки, инициированной СБУ. Концерн назначил временным и.о. вице-президента по проектированию Александра Лося.
  • СБУ открыла уголовное производство против бывшего руководства ГП «Антонов» за нарушение порядка предоставления международных товаров, подлежащих государственному контролю.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.