Рэпер Канье Уэст разочаровался в Трампе и будет идти в президенты при поддержке Илона Маска

Известный американский рэпер Канье Уэст будет баллотироваться на пост президента США от своей новосозданной «Партии рождения» (Birthday Party). Об этом он рассказал в интервью Forbes.

По словам музыканта, его предвыборная кампания не является пиаром и он всерьез нацелен на победу в президентской гонке. Поддерживать рэпера будет Илон Маск. В то же время Уэст, который ранее публично поддерживал Трампа, заявил, что потерял к нему доверие.

«В этом интервью я снимаю красную кепку. Как и все, что я когда-либо делал в своей жизни, я делаю, чтобы выиграть. Одна из главных причин, по которой я носил красную кепку, это знак протеста против разделения голосов в черной общине», — заявил он, подразумевая кепку кампании Трампа с его лозунгом «Вернем Америке величие».

Среди прочего Уэст подчеркнул, что он не считает «особым» вероятного кандидата от Демократической партии Джо Байдена, поэтому не видит ничего плохого в том, что он может перетянуть электорат афроамериканцев от Байдена на себя.

  • О своих президентских амбициях Уэст заявил еще в 2015 году. На тот момент его жена Ким Кардашьян вошла в избирательный штаб Хиллари Клинтон.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.