С лишаем в бассейне: «Тайный агент» устроил провокацию в дельфинарии

Ведущая Нового канала проверила, позволяют ли контактировать больным посетителям с животными в трускавецком дельфинарии. Результаты эксперимента ее шокировали.

Плавание с дельфинами — это невероятные эмоции и восторг. Но безопасен ли контакт с дельфинами, узнавала журналист проекта «Тайный агент» (Новый канал) Татьяна Сорокоус.

«В помещении трускавецкого дельфинария были таблички, где указано, что с кожными заболеваниями и ГРВ нырять к дельфинам нельзя, — рассказывает агентка. — Мы решили проверить, как это контролируют».

Тайные агенты устроили провокацию работникам учреждения. Актрисе Ярине с помощью профессионального грима нарисовали на шее огромные пятна. Они были похожи на лишай — микроспория. Такое заболевание передается от животного к животному и от человека к животному.

Согласно нормам, сотрудники дельфинария должны запретить контакт с животными посетителям с явными признаками болезни.

«Кассир заметила лишай у Ярины, — говорит журналистка. — И только спросила, не повлияет ли соленая вода  на раны. Представляете, и пропустила девушку в раздевалку. Инструктор показал, как одеть костюм. Мужчина тоже не отреагировал на болезнь Ярины.

Девушку с несколькими «лишаями» пустили в бассейн. Если бы он был настоящий, то оставленные споры могли бы заразить других посетителей и животных.

«После провокации я с камерами пришла к администратору, — рассказывает Таня. — Комментировать ситуацию работники отказались. Дали трубку мобильного телефона, из которого услышала: «Я совладелец. Спасибо за эксперимент. Я отреагирую на небрежную работу работников».

Включайте по понедельникам в 15:30 программу «Тайный агент» на Новом канале.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.