Планирует увольняться: В ГБР опровергли слова следователя о давлении на него по делам Порошенко

Заявление руководителя одного из следственных отделов Государственного бюро расследований Олега Корецкого о давлении на него не соответствует действительности и является политически мотивированным. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

«Кроме того, действия указанного работника ГБР содержат отдельные признаки уголовного преступления, а именно разглашение сведений досудебного расследования», — говорится в заявлении.

Управление внутреннего контроля ГБР проверит информацию, изложенную в публичных заявлениях работника Бюро.

«Учитывая то, какими средствами массовой информации распространяются указанные сведения, лишний раз подтверждаются попытки одного из фигурантов уголовных производств, которые расследуются ГБР, осуществлять информационное и политическое давление на орган досудебного расследования», — сообщили в Бюро.

Также в ГБР заявили, что Корецкий планирует увольняться из Бюро. «В первую очередь, из-за фактов «слива» служебной информации по уголовным производствам, которые нашли свое подтверждение в ходе служебного расследования с применением полиграфа», — говорится в сообщении в Telegram-канале Бюро.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ТЕМА: