Следователь ГБР назвал дела Порошенко, у которых есть перспектива

Руководитель следственной группы Государственного бюро расследований Олег Корецкий назвал уголовные производства, связанные с народным депутатом Петром Порошенко, у которых есть перспектива. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, это дела о незаконном задержании Михаила Саакашвили при его реадмиссии и полете Порошенко на Мальдивы. В обоих случаях правоохранители сообщили о подозрении сотрудникам пограничной службы.

При этом Корецкий отметил, что ни в одном из дел не установлены незаконные действия экс-президента, однако там есть люди, которых следователи считают виновными.

«Дело о прохождении кораблей через Керченский пролив — на 90% гостайна… Но от себя скажу, что у него не будет перспектив», — добавил следователь.

Остальные производства, по мнению Корецкого, подлежат закрытию.

«Есть понятие разумные сроки. Все следственные действия мы должны проводить в разумные сроки. В прошлом году, когда мы около полугода расследовали производства, в их рамках часто проходит много следственных действий, следствие, бывает, затягивается по объективным причинам. Но ориентировочно в конце января-начале февраля я понимал, что по ряду производств уже надо принимать решения», — рассказал он.

  • Руководитель следственной группы ГБР Олег Корецкий заявил, что на него давили «непонятные харьковские люди» с целью возбуждения уголовных дел против пятого президента Петра Порошенко.
  • В ГБР опровергли слова правоохранителя.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.