В Сеуле найден мертвым мэр, накануне секретарь обвинила его в домогательствах

В четверг, 9 июля, в Южной Корее найден мертвым мэр Сеула Пак Вон Сун. Об этом сообщает китайское издание CGTN.

По данным местной полиции, чиновника разыскивали в районе Сунгбук-донг, что в северной части Сеула. Именно там был зафиксирован последний раз его телефонный сигнал. Искали с помощью полицейских собак и БПЛА.

Сегодня агентство Yonhap сообщило о том, что дочь чиновника заявила в полицию об исчезновении отца. Она рассказала, что утром мэр ушел из дома, предварительно записав голосовое сообщение, напоминающее завещание. Сейчас его телефон выключен.

Полиция факт смерти подтвердила.

Пак Вон Сун, как говорят его сотрудники, на работу не явился. Все запланированные встречи, среди которых с представителем администрации президента, были отменены, отметило издание Associated Press.

Местные телеканалы ссылаясь на источники в правоохранительных органах отмечают, что накануне секретарь градоначальника обвинила его в домогательствах, которые продолжались с 2017 года. Полиция это не комментирует.

Пак Вон Суну 64 года. Он — известный юрист и общественный активист. Является мэром с 2011 года. Вероятный претендент на занятие президентской должности от либеральной партии на предстоящих через два года выборах.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.