bigmir.net

Нардепы хотят расследовать «причастность» Порошенко к российскому вторжению в Украину

Нардепы готовят заявление о создании Временной следственной комиссии по вероятной причастности бывшего президента Петра Порошенко к российскому вторжению в Украину. Об этом сообщил нардеп группы «За будущее» Игорь Палица в эфире телеканала 1+1.

По его словам, над обращением о создании ВСК он с коллегами работал примерно месяц. При этом привлекались участники событий начала российской агрессии из числа бойцов добровольческих батальонов, «чтобы они помогли нам подготовить четко, что мы хотим выяснить и каково их видение».

Официальное обращение о создании ВСК будет подано во вторник.

Рассматривать собираются события в Славянске, Дебальцево и Иловайске.

Палица отметил, что «За будущее» будет настаивать, чтобы представители всех фракций подписались под обращением, в том числе от «Европейской солидарности», «если им нечего бояться».

«Если украинский народ не узнает правды, начиная с Крыма, и заканчивая тем, что сейчас происходит, и кто сказал министру иностранных дел нашему, затем командующий военно-морским флотом повторил…начали пугать украинский народ, что завтра Россия нападет, не будет без правды мира в этой стране», — добавил он.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.