«Заинтересовались люди, обслуживающие идеологию»: Ахеджакова заявила о политическом следе в деле Ефремова

Фото: свободные источники

Российская актриса и «королева эпизода» советского кино Лия Ахеджакова высказалась о смертельной аварии с участием коллеги Михаила Ефремова. Артистка считает, что в деле актера есть политический след, о чем сообщила в интервью изданию «Собеседник».

Она связывает ситуацию с Ефремовым с его скандально известными проектами, критикующими российскую власть и реалии: «Господин хороший», «Гражданин поэт», «Господин заразный». Актер со сцены декламировал сатирические произведения российских поэтов современности Дмитрия Быкова и Орлуши.

«Там есть какие-то очень важные детали – и сейчас я склоняюсь к тому, что у этого дела есть режиссер», — отмечает актриса.

Ефремов, по словам Ахеджаковой, был настолько гармоничен и убедителен на сцене, что попал в немилость к власти.

«Никакая речь на митинге не может сравниться с силой этих текстов, которые с таким талантом произносит Миша. И это тянет на то, чтобы им заинтересовались определенные люди, которые обслуживают идеологию», — отметила актриса.

Ахеджакова считает, что всем представителям культуры, которые критикуют действия российской власти, следует быть осторожными, сама она также с опаской садится за руль.

«Таких людей достаточно. Они проявляют огромное мужество, потому что мы знаем, что и блогеров сажают теперь», — отметила актриса.

Также она обратила внимание на интересные детали в деле Ефремова, о которых замалчивают.

«Есть, например, полковник полиции на пенсии из Смоленска, который всю жизнь занимался этими дорожными авариями, он подробно разбирает эту аварию и настаивает, что видео аварии смонтировано. И нет никаких оснований думать, что это конспирология. Нет. Там много странного», — отметила легенда советского кино.

  • 8 июня в Москве произошло смертельное ДТП по вине Михаила Ефремова, который вел автомобиль в состоянии сильного алкогольного опьянения.
  • В крови российского актера обнаружили следы наркотических веществ.
  • В результате аварии тяжелые травмы получил водитель машины Lada Сергей Захаров. Он умер в больнице.
  • Ефремова отправили под домашний арест. После этого он записал видеообращение, в котором заявил, что не собирается «отмазываться» от наказания.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.