Новости Украины

На Львовщине 4 врачам объявлено подозрение в халатности, приведшей к смерти многодетной матери

Фото: osimira.com

В Бориславе четырех врачей подозревают в халатном отношении к своим служебным обязанностям, приведшим к смерти роженицы. Младенцу был нанесен непоправимый ущерб. Об этом сообщается на странице в Facebook прокуратуры Львовской области.

Отмечается, что заведующему отдела хирургии, двум акушерам-гинекологам и анестезиологу Центральной городской больницы сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.1,2 ст.140.

Следствие установило, что в сентябре 2018 года данные медработники принимали роды у 31-летней местной жительницы. Женщина рожала в четвертый раз. Ей должны были сделать плановое кесарево сечение. Но после пяти неудачных попыток интубации у нее перестало биться сердце. Операцию остановили, пытаясь реанимировать, в частности посредством интенсивной терапии. Роженицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Все усилия оказались тщетными. На следующий день она скончалась.

При этом из-за длительного кислородного голодания и прочих осложнений здоровью малыша был нанесен неисправимый вред.

Медикам грозит до трех лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Следствие продолжается.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.