Как выбрать духи?

«Парфюм — главное, это автограф личности» — так говорит Палома Пикассо — дизайнер компании Tiffani & Co и дочь знаменитого испанского художника Пабло Пикассо. И правда, ведь из одних и тех же нот, мы получаем совершенно разные, уникальные ароматы, которые состоят, как буквы при письме. Но как при таком многообразии выбрать правильный парфюм? На сайте https://blog.eva.ua/ собран ряд советов и секретов, как выбрать соответствующие духи.

Время выбора духов

По возможности, старайтесь выбирать парфюм утром. К концу дня, как правило, обоняние уже перегружено и сложнее различать запахи. При выборе парфюма стоит помнить, что один и тот же аромат раскрывается на разных людях по-разному. Поэтому, перед покупкой желательно нанести его на кожу. При нанесении парфюма не надо его растирать. Спирт должен выветрится естественным путем, чтобы не разрушить верхние ноты. Следует помнить, что аромат раскрывается минимум через 20 минут.

Количество рассматриваемых вариантов за один раз

Нельзя слушать больше трех ароматов за один раз. Обоняние притупляется и можно ошибиться в выборе. Если вокруг много духов и протестировать сразу много вариантов, необходимо чередовать запахи с кофейными зернами. Это поможет разгрузить рецепторы. Важно знать, что ароматы лучше ложатся на увлажненную кожу. Поэтому нередко можно встретить в комплекте с духами, серию по уходу за кожей. 

Духи следует наносить на места, которые ближе всего к кровеносным сосудам, такие как:

  • шея;
  • изгиб локтей;
  • запястья;
  • колени.

Время года влияет на выбор

Аромат желательно подбирать с учетом времени года:

  • к осенним духам обычно относят терпкие, восточные, пряные, ванильные запахи;
  • для зимы характерны цитрусовые, экзотические, цветочные композиции;
  • весна – это сладкие, нежные, фруктовые, зеленые ароматы.

Лето — требует особой осторожности в выборе парфюма. В жару лучше всего подойдут легкие, свежие, морские ароматы. И напоследок, девушкам на заметку — никогда нельзя выбирать парфюм в особые дни цикла, когда гормональный фон нестабилен. Через 5-7 дней запах может показаться неприятным и даже резким. 

В EVA Blog собрана масса интересной и полезной информации, как необходимо выбирать парфюмы, средства по уходу за кожей, бытовую химию. Это позволит получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы по поводу выбора и использования той либо иной продукции.

Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.