Наев: ВСУ рассматривают несколько возможных сценариев вторжения РФ в Украину и готовятся к ответу

Украина в настоящее время рассматривает несколько вероятных сценариев нового нападения России на разных частях границы. Об этом в эфире телеканала «1+1» заявил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Он отметил, что прорабатываются сценарии нападения на любом участке границы с РФ, со стороны оккупированного Крыма и линии соприкосновения с захваченными частями Донецкой и Луганской областей.

«Мы рассматриваем действия, когда такая угроза будет с нескольких направлений одновременно», – сказал он.

По его словам, ВСУ все время ведут подготовку к адекватному ответу оккупантам.

«Наша задача – сдержать агрессора, а в случае перехода его к открытой агрессии – отразить наступление и не дать ступить вражескому сапогу на украинскую землю. Мы все делаем для того, чтобы наши действия были эффективными и качественно подготовленными», – добавил он, отметив, что сейчас не видит непосредственной угрозы нападения со стороны АРК.

  • Командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа заявил, что не исключает возможного наступления российской армии на Херсонщину. Также он заявил, что украинские ВМС готовятся к полномасштабной военной конфронтации с Россией.
  • Наев считает, что контр-адмирал преувеличивает угрозу нападения из Крыма.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.