Арьев просит ОП сообщить, сколько стоит содержание государственной дачи в Конча-Заспе

Народный избранник от фракции «Европейская солидарность» Владимир Арьев направил в Офис президента депутатское обращение с просьбой предоставить информацию о том, сколько стоит содержание государственной дачи в поселке Конча-Заспа, куда переехал президент Владимир Зеленский. Соответствующий документ нардеп обнародовал в Facebook.

В своем обращении Арьев также просит предоставить данные о том, сколько из государственного бюджета было потрачено на ремонт дома №29 в Конча-Заспе, который проводился в период с июня 2019 года по июль 2020 года.

Помимо этого, нардеп хочет узнать, какой штат работников необходим для обслуживания президента, который проживает в резиденции.

«Нам так убедительно рассказывали о скромном «парне от народа», который теперь переехал в новый дом. Дом выглядит неслабеньким дворцом. Поскольку он принадлежит государству и называется Дом №29 в Конча Заспе, значит платит за эту роскошь народ, которому будет интересно на какую сумму его раздела семья Зеленских. И раздевать будет ежемесячно — такие хоромы содержать совершенно недешево», — пишет Арьев.

  • 9 июля программа «Схемы» обнародовала расследование о том, что Зеленский поселился в резиденции в элитном поселке Конча-Заспа, где десять лет за государственной счет жил экс-президент Виктор Ющенко.
  • Факт проживания Зеленского с семьей в Конча-Заспе подтвердил Офис президента.
  • Нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко назвал сюжет «Схем» о переезде президента на государственную дачу — свидетельством отсутствия коррупции.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.