Корниенко рассказал, почему падает рейтинг партии Зеленского

Рейтинг партии «Слуга народа» падает из-за внутренних конфликтов и внешних причин, которые не позволили власти реализовать обещания в первый год правления. Об этом в интервью Радио Свобода рассказал глава партии Александр Корниенко.

По его словам, на сегодняшний день политсила лишилась так называемого протестного электората. Речь идет о гражданах, которые были против пятого президента Петра Порошенко и ОПЗЖ. Также Корниенко отметил, что «Слугу народа» перестали поддерживать избиратели, которые надеялись увидеть кардинальные изменения в стране в течение одного года.

Политик считает, что на относительно медленное выполнение обещаний повлияли, в том числе и внешние факторы, такие как пандемия коронавируса и сбитый над Тегераном Boeing-737 МАУ.

«Избиратели ушли к ОПЗЖ и ЕС. Чуть меньше к Батькивщине. Ушли регионально. Там где они были всегда за ОПЗЖ, пошли к ОПЗЖ. Там где были за Петра Алексеевича (Порошенко, — ред.), пошли туда», — говорит он.

Нардеп также отметил, что на сегодняшний день множество избирателей не определились и могут проголосовать за альтернативные проекты, среди которых «Нацкорпус», «Свобода» и «Партия Шария».

  • Результаты социологического исследования центра Socis «Социально-политическая ситуация в Украине» показали, что Петр Порошенко догоняет Владимира Зеленского в президентском рейтинге.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.