Дробович заявил о готовности к переименованию Днепропетровской области. Бужанский возмутился

Фото: Liga.net

Глава Института национальной памяти Антон Дробович считает, что у Верховной Рады есть все шансы собрать голоса для переименования Кировоградской и Днепропетровской областей. Об этом сообщает «УНН».

«Я думаю, что есть все шансы на это. Очень странно, когда в независимой стране 21-го века области названы в честь сомнительных советских деятелей», – сказал глава организации.

По словам Дробовича, все основные процедуры уже пройдены.

«Включая выводы Конституционного суда. Сейчас слово за Верховной Радой. И сейчас в Верховной Раде есть пять или шесть различных инициатив об изменениях в Конституцию. Связанные с референдумами, связанные с дополнительными органами консультативными при Верховной Раде. И, соответственно, вопрос о переименовании этих двух областей», – добавил он.

Заявление Дробовича на своей странице в Facebook прокомментировал народный депутат от партии «Слуга народа» Максим Бужанский.

«Уважаемый Антон Дробович, в здании вашего института сыпется с потолка штукатурка, рассыпаются полы, со времен гестапо не мыли окон и стены выглядят обшарпаной общагой», – написал нардеп.

Бужанский призвал директора сводить сотрудников на «капиталистический субботник», а уже после «замахиваться на области».

«Мы не будем переименовывать Днепропетровскую область, смиритесь с этим», – подчеркнул политик.

  • В апреле 2019 года КС принял решение, что Днепропетровская область может быть переименована в Сичеславскую.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.