В Китае заявили, что коронавирус может распространяться через импортную еду

Фото: ВВС

В Китае 10 июля из столичной больницы выписали 12 пациентов, которые находились на карантине, 11 июля стало известно о двух новых зараженных. Об этом сообщает People’s Daily, China со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению Китая.

В КНР заявили, что все пациенты были заражены за границей. Отмечается, что в Пекине, где в прошлом месяце зафиксировали вспышку COVID-19 на крупном оптовом рынке «Синьфади», уже пять дней подряд не выявляют ни одного нового инфицированного.

В связи с этим, люди из высокой группы риска, которые с 11 июня находились на карантине, теперь постепенно возвращаются к обычной жизни.

Однако по данным The Associated Press, власти КНР обеспокоены тем, что коронавирус может распространяться через импортные продукты. После вспышки на столичном рынке начались усиленные проверки всех поступлений еды и в пятницу таможенники сообщили о приостановке импорта от трех эквадорских производителей креветок, поскольку исследования подтвердили наличие COVID-19 в их поставках.

Коронавирус обнаружили на внешней упаковке отправления, во внутренней упаковке и креветках признаков вируса не было. Продукты от трех компаний, полученные после 12 марта, приказали вернуть или уничтожить.

  • Делегация ВОЗ направилась в КНР для проведения расследования происхождения COVID-19.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.