Билл Гейтс уверен, что мир победит коронавирус

Фото: Milli Gazete

Создатель Microsof, миллиардер Билл Гейтс выразил уверенность, что мир сможет победить коронавирус. Об этом он заявил в видеообращении на виртуальной международной конференции, посвященной борьбе с COVID-19 и со СПИДом.

«Я сохраняю оптимизм. Мы победим COVID-19 и продолжим добиваться успехов в борьбе со СПИДом и другими кризисами в области здравоохранения», — сказал Гейтс.

Он отметил, что сейчас ученые добиваются значительных успехов в области разработки вакцины от коронавируса и подчеркнул, что когда она будет разработана, то должна быть общедоступной. По его мнению, предоставление вакцины нужно обеспечить тем, кто в ней нуждается, а не тем, кто предложит за нее большую сумму, иначе пандемия будет более длительной и смертоносной.

По состоянию на 12 июля в мире выявлено более 12,6 миллионов зараженных COVID-19. Количество умерших превышает 562 тысячи человек.

  • Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что мир находится только в начале глобальной пандемии коронавируса, от которой может спасти только вакцина.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.