Так бывает, когда приходит «русский мир»: Жители ОРДЛО на коленях просили ОБСЕ провести домой, куда их не пускают боевики

На КПВВ «Еленовка» старики на коленях просили представителей ОБСЕ помочь им попасть в ОРДЛО, куда их не пускают боевики. Об этом сообщает блогер Денис Казанский на своей странице в Facebook.

«Посмотрите на эти унижения и издевательства. Вот так на самом деле относятся к жителям Донбасса члены группировки «ДНР», которые на словах якобы «защищают их от фашизма». Так бывает, когда приходит «русский мир»», — говорится в посте.

На видео видно, как мужчина сначала становится на колени перед представителями ОБСЕ, а затем ложится, рядом с ним становится на колени женщина, а другая утирает слезы.

«Я встану на колени, я ложусь. Смотрите все, я уже не могу! Сколько можно издеваться? Это же не рядом живем. Я сейчас пойду через блокпост, мне плевать уже на все. Это просто уже ужас. Звоните, ребята, мы вас  не выпустим», — сказал плачущий мужчина, после чего ему помогли встать с земли.

Женщина, которая также стояла на коленях, сказала, что у нее болит нога после операции, иначе она бы тоже легла.

Видео содержит нецензурную лексику!

Старики на КПВВ Еленовка (под контролем ДНР) падают на колени перед сотрудниками ОБСЕ и умоляют помочь им попасть в ОРДЛО, куда их не пропускают боевики. Посмотрите на эти унижения и издевательства. Вот так на самом деле относятся к жителям Донбасса члены группировки ДНР, которые на словах якобы "защищают их от фашизма"Так бывает, когда приходит "русский мир".

Gepostet von Денис Казанский am Samstag, 11. Juli 2020

В комментариях Казанский отметил, что боевики поясняют то, что не пускают людей домой в ОРДЛО, карантином, несмотря на то, что из России в «ЛДНР» людей пропускают свободно.

«Просто у них началась кампания по травле и издевательствам над теми, кто ездит на подконтрольную территорию», — добавил блогер.

Один из комментаторов написал, что в оккупированном Крыму «что-то тоже интересное происходит». По его словам, тех, кто возвращается с материковой территории Украины, отправляют на 14 дней в обсервацию. Отмечается, что это касается даже тех, у кого крымская прописка или российский паспорт. В то же время жители ОРДЛО въезжают в Крым без каких-либо ограничений, как и материковые россияне.

  • 25 июня 32 человека, которые хотели въехать на подконтрольную Украине территорию, застряли в пункте пропуска в поселке Новотроицкое из-за того, что у них не было смартфонов для установки приложения «Дій вдома».
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.