Под Киевом пьяный водитель угнанного Mercedes совершил ДТП, погибла семья с маленькими детьми

В 5 км от Киева на Старообуховской трассе произошло ДТП, в результате которого погибли двое взрослых и двое детей. Еще один ребенок находится в реанимации, сообщает dtp.kiev.ua.

По данным ресурса, водитель автомобиля Mercedes ехал за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он вылетел на встречную полосу в направлении Киева, где столкнулся с машиной Hyundai, в которой ехала семья.

От мощного удара женщина перелетела на заднее сидение, а девочка оказалась в багажнике. Погибли мать, отец, 8летняя дочь и два сына10 и 12 лет. За жизнь еще одного 12летнего мальчика борются врачи. Его состояние тяжелое.

По информации «Киева Оперативного», за рулем Mercedes ехал гражданин Украины Антон Михайлович Желепа. Тест Драгера показал 1,3 промилле алкоголя в его крови.

https://www.facebook.com/KyivOperativ/posts/1032046063858146

Желепа не является владельцем Mercedes. Он работал на даче у владельца машины и за 20 минут после ДТП транспорт был подан в розыск, как угнанный.

В 2010 году Желепа был осужден за совершение смертельного ДТП, в результате которого умерла женщина. Тогда он получил три года тюрьмы.

https://www.facebook.com/KyivOperativ/posts/1032140357182050

Еще тремя годами ранее он был судим по ч. 2 ст. 345 УКУ (умышленное нанесение сотруднику правоохранительного органа или его родным легких или средней тяжести телесных повреждений). Суд приговорил его к 4 годам с испытательным сроком в 2 года.

«Проживал господин Желепа А.М. на улице Тростянецкой, 6. По словам соседей постоянно выбрасывал чтото подобное, как на видео. Короче говорятварь редкостная»,говорится в сообщении «Киева Оперативного».

https://www.facebook.com/KyivOperativ/posts/1032166170512802

В пресс-службе полиции сообщают, что авария произошла вчера, 12 июля, около 17:20 вечера.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Мерседес» совершил столкновение с другим авто, которое двигалось впереди в попутном направлении. После этого выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хюндай»», — говорится в сообщении правоохранителей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта) УКУ. Следователи готовят сообщение о подозрении в совершении преступления.

Обновление: Как пишут Факты, в 2016 году Желепа был приговорен к общественным работам за мелкое хулиганство: нецензурно ругался в присутствии детей, цеплялся к гражданам, оскорблял их, разбил стекло в дверях торгового киоска и угрожал его сжечь. Но отрабатывать на благоустройстве района он впоследствии отказался, мотивировав это тем, что у него заболели жена и старшая дочь и ему нужно было присматривать за младшей дочерью. Поэтому общественные работы судья заменил штрафом в 1700 гривен.

В октябре 2018 года мужчина был оштрафован на 170 гривен за домашнее насилие — нецензурные оскорбления жены.

Через месяц судья отказала в админнаказании Желепы по этой же статье, направив материалы в полицию с указанием проверить на наличие в них уголовного правонарушения: как указали свидетели, мужчина избивал свою жену и малолетнюю дочь.

В июне 2019 года судья, учтя чистосердечное раскаяние Желепы, приговорил его к штрафу в 1700 гривен, а также возмещению потерпевшему материального и морального ущерба в сумме 23 700 гривен. Судя по материалам суда, грузчик Ж., у которого на иждивении находятся трое малолетних детей, познакомился с работником шиномонтажа и решил устроить с ним совместное распитие спиртных напитков. По пути в магазин Ж. поругался с несостояшимся собутыльником, сбил того с ног ударом в голову сзади и избил ногами, нанося удары по голове и туловищу. Многочисленные ушибы, гематомы, ссадины на голове, лице и сотрясение головного мозга эксперты определили как «легкие телесные повреждения».

Весной 2020 года он был освобожден от ответственности за домашнее насилие: в январе он ругал, оскорблял жену и требовал у нее денег. Судья счел этот проступок малозначимым, учитывая личность нарушителя, ограничившись устным замечанием.

  • Президент Владимир Зеленский в четверг, 2 июля, вернул в Верховную Раду со своей подписью закон, который отменяет уголовную ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.