Новую часть фильма «Миссия невыполнима» с Томом Крузом не будут снимать в Украине

Американский фильм из серии «Миссии невыполнима» с Томом Крузом в главной роли снимать будут не в Украине, хотя команда действительно присматривала подходящие локации. Об этом сообщает сценарист и киножурналист Артем Заяц на своей странице в Facebook.

Режиссер двух предыдущих частей фильма Кристофер МакКуорри рассказал, что для съемок новой части нашли более подходящие места в других странах Европы.

По словам режиссера, съемочная группа изучила ряд мест в Украине и нашла одну «довольно экстраординарную локацию», однако для переноса съемок в другую страну нужно найти и прочие подходящие места поблизости, а также ресурсы. Только так будет оправдан перенос проекта за границу.

«И мы уже к тому моменту нашли очень много стран для нашего фильма. Но на каком-то этапе мне действительно нравилась идея поснимать в Украине. И если у вас есть круто выглядящий книжный рынок, с которым вы хотели бы, чтобы я разобрался — я могу позаботиться о нем для вас!», — отметил МакКуорри.

В свою очередь Заяц отметил, что Круз приезжал в Киев по приглашению своего коллеги по киноремеслу — Владимира Зеленского.

«Т.е. приязненные отношения с действующими президентами — это, безусловно, классно и наверняка помогает решить многие сложности, возникающие во время съемок, но… все же это не самое главное, да и обещать — не значит жениться», — добавил киножурналист.

  • В октябре прошло года в киевском метро был замечен известный голливудский актер Том Круз. Очевидцы делились фото в Сети, как знаменитость осматривает в присутствии некой делегации станцию «Золотые ворота».
  • Мэр Киева Виталий Кличко вместе с Томом Крузом прогулялись вместе по столице.
  • Как стало известно, актер прибыл в Украину по приглашению президента Владимира Зеленского.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.