Мы войдем в историю: «Слугам народа» выдали рекомендации, как правильно хвалить партию в годовщину монобольшинства

Фото: Киевские ведомости

Народные депутаты от партии «Слуга народа» получили файлы с основными тезисами к годовщине создания монобольшинства в парламенте. Соответствующий документ оказался в распоряжении издания LB.ua.

В документе говорится о том, что монобольшинство «Слуги народа» войдет в историю, так как политсиле пришлось столкнуться с наибольшими испытаниями за все время существования независимой Украины. Так, помимо войны на Донбассе упоминается пандемия коронавируса и глобальный экономический кризис.

Авторы документа также убеждены, что «Слуга народа» запомнится темпами своей работы и самоотдачей депутатов, благодаря чему удалось принять несколько важных законов, среди которых снятие депутатской неприкосновенности, закон об импичменте президента, открытие рынка земли, легализация игорного бизнеса и возвращение наказания за незаконное обогащение чиновников.

Вместе с тем отмечается, что Рада в 2020 году потеряла темп работы над законопроектами.

«Во-первых, потому, что от «турборежима» мы перешли к проектам системных изменений, работа над которыми более тщательная и долгая. Во-вторых, оппоненты решили устроить цирк с поправками – сначала в земельный закон, затем – в закон об игорном бизнесе, внесли более чем 4000 и более чем 3000 правок соответственно. В-третьих, тормозным фактором стал коронавирус», — сказано в документе.

  • Президент Владимир Зеленский в течение двух недель приглашал в Офис президента народных депутатов от «Слуги народа» с целью налаживания отношений с ними.
Copy
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.